1. Дополнительная информация
  2. Безопасность

Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного, природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Безопасность ГБОУ Школа № 1747 достигается реализацией следующих основных мероприятий:

1. Организация работы по антитеррористической защищенности. Организован пропускной и внутриобъектовый режим. В рамках исполнения писем Департамента образования и науки города Москвы от 29.09.2022 № 01-50/02-2368/22 и от 08.11.2022 № 01-50/02-2866/22 Актуализировано «Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах». Составлен и согласован с МЧС, МВД и ФСБ Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности) образовательного учреждения. Организована работа антитеррористической группы.

2. Организация объектового звена системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). Изданы организационные приказы, проводится плановое обучение сотрудников в УМЦ ГО И ЧС города Москвы и УМЦ СЗАО. Составлен и согласован годовой План действий по предупреждению и ликвидации ЧС и План основных мероприятий.

Контрольно-пропускной режим в ГБОУ Школа № 1747

Организация работы по выполнению требований пожарной безопасности

Организация работы по электробезопасности

Организация работы по охране труда и технике безопасности